Список школ и д/садов

Документы

Кубок Федерации: сборная Казахстана выиграла команду Индонезии
06.02.2014

Сегодня в стартовом матче Кубка Федерации зона Азия и Океания сборная Казахстана вырвала победу у сборной Индонезии. Первыми на корт вышли наша теннисистка Юлия Путинцева и Медиана Херавита. Юлия довольно легко повела в матче с первого сета, она дала сопернице выиграть только один гейм. Итог встречи - 6:2;6:1.

Следом ракетки  скрестили Ярослава Шведова и Лавиния Тананта. Ярослава  доминировала на корте над первым номером Индонезии и выиграла ее в двух сетах - 6:3, 6:1.

- В команде Индонезии играют молодые теннисистки.  Стиль игры Тананты был для меня непривычным, так как в первом сете она играла за счет моей скорости.  Последние 3 недели  тренировалась  с нашими девочками, они играют с такой же скоростью, как я. Непривычно было и то, что она небольшого роста.

Завтра  предстоит очень тяжелый матч против Таиланда. Там  четыре сильных теннисистки. Кумхум последнее время  показывает очень хорошие результаты. Танасугарн опытная  и имеет много титулов в парном разряде. Она очень здорово играет пару. Так что мы будем настраиваться на завтрашний матч, - отметила после матча Ярослава.

Третье очко принесли Казахстану Галина Воскобоева и Юлия Путинцева, обыграв соперниц  Тами Гренде и Лавина Тананта  в двух партиях - 6:1, 6:1.

Таким образом, итоговый счет первой встречи в нашей группе 3:0 в пользу Казахстана.

19.07.2017
Прошедший в Алматы чемпионат Казахстана по теннису стал республиканским смотром молодых талантов. Более того, юниоры не просто играли - они выигрывали, демонстрируя весьма профессиональный теннис. К примеру, чемпионкой Казахстана среди женщин стала 17-летняя алматинка Жибек КУЛАМБАЕВА (на верхнем снимке). ...
19.07.2017
Член национальной сборной РК по теннису Галина Воскобоева, пятикратная победительница турнира WTA, встретилась с воспитанниками теннисного центра Кокшетау и провела мастер-класс для юных спортсменов....