Список школ и д/садов

Документы

Очередной триумф наших теннисистов
18.06.2012 | Просмотров: 6129 | Комментариев (0)

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла турнир серии ITF в Бухаре (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В финале казахстанка встречалась с представительницей Украины Людмилой Киченок. Дияс, сеянная на турнире под восьмым номером, в решающем матче турнира обыграла украинку со счетом 6:0, 6:0.

Зарина Дияс уверенно прошла все первенство. Казахстана на пути к финалу не отдала соперницам ни одного сета. Не случилось этого и в финале. В полуфинале Дияс переиграла представительницу Узбекистана Сабину Шарипову, которая в четвертьфинале обыграла первую ракетку турнира, украинку Веронику Капшай.

В четвертьфинальном матче казахстанка, взяла верх в двух сетах над представительницей Украины Екатериной Козловой со счетом 6:1, 6:3. В матче второго круга прошла украинку Надю Киченок — 6:1, 2:0, отказ соперницы от продолжения борьбы, а в стартовом матче казахстанка была сильнее представительницы Узбекистана Влады Екшибаровой — 6:3, 6:3.

Тем временем, казахстанцы Андрей Голубев и Юрий Щукин выиграли турнир серии «Челленджер» в Монце (Италия) в парном разряде.

В финале им противостояли россиянин Теймураз Габашвили и итальянец Стефано Ианни. Первый сет получился довольно упорным. В итоге наши теннисисты вырвали победу на тай-брейке. Начало следующей партии прошло под диктовку казахстанцев. Они были близки к победе - 5:2, но Габашвили и Ианни смогли переломить ход сета и добиться успеха - 7:5. В решающей партии казахстанцы победу не упустили - 10:7. Итог матча- 7:6, 5:7, 10:7.

Отметим, что на турнире в Монце Голубев и Щукин заработали 100 очков в зачет парного рейтинга ATP.

Назад

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Зарегистрироваться   Вход

БОЕЦ НА ТЕННИСНОМ КОРТЕ И В ЖИЗНИ
16.08.2017
В начале прошлого года в казахстанском теннисе появился молодой и эпатажный теннисист с запоминающейся фамилией Бублик....
Не по-детски. Итоги 2-го розыгрыша Кубка Казахстана по теннису
14.08.2017
12 августа, в г. Алматы, завершилось второе командное первенство среди юниоров до 12 лет на Кубок Казахстана. ...
В Алматы стартовал командный турнир по теннису в формате Davis Cup
10.08.2017

7 августа в Алматы стартовал командный турнир по теннису на «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет, сообщает Zakon.kz.