Документы

Шведова получила награду «Возвращение года»
26.11.2012 | Просмотров: 6390 | Комментариев (0)

Казахстанка  Ярослава Шведова стала обладательницей награды WTA в номинации «Возвращение года».

В 2011-м году казахстанка перенесла операцию на колене, в результате чего к началу сезона-2012 выпала из Топ-200. Однако,  в этом году Ярослава  на Открытом чемпионате Франции   в четвертом круге обыграла китаянку Ли На и дошла до четвертьфинала турнира, повторив свое достижение двухлетней давности. Но на пути в полуфинал "Ролан Гаррос" теннисистка уступила чешке Петре Квитовой.

А также  Шведова дошла до четвертого круга  «Уимблдона», где проиграла будущей победительнице турнира американке Серене Уильямс. В матче третьего круга «Уимблдона» против итальянки Сары Эррани (6:0, 6:4) представительница Казахстана в первой партии выиграла 24 очка, не отдав при этом ни одного. Шведова стала первой теннисисткой в Открытой эре, которой удалось   добиться подобного достижения.

Уверенная игра Шведовой в 2012-м году подняла ее на 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Пресс-служба ФТК

Назад

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Зарегистрироваться   Вход

БОЕЦ НА ТЕННИСНОМ КОРТЕ И В ЖИЗНИ
16.08.2017
В начале прошлого года в казахстанском теннисе появился молодой и эпатажный теннисист с запоминающейся фамилией Бублик....
Не по-детски. Итоги 2-го розыгрыша Кубка Казахстана по теннису
14.08.2017
12 августа, в г. Алматы, завершилось второе командное первенство среди юниоров до 12 лет на Кубок Казахстана. ...
В Алматы стартовал командный турнир по теннису в формате Davis Cup
10.08.2017

7 августа в Алматы стартовал командный турнир по теннису на «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет, сообщает Zakon.kz.