Список школ и д/садов

Документы

Даир уступила в финале турнира серии ITF
12.08.2013 | Просмотров: 6301 | Комментариев (0)

В Астане завершился международный турнир серии  ITF Astana Women’s, где призовой фонд турнира составлял 10 тысяч долларов.

В одиночном разряде  воспитанница   академии  «Team Kazakhstan» Асия Даир сумела добраться до финала.   К сожалению, в финальном поединке   Даир уступила  первой ракетке турнира   россиянке Евгении Пашковой.   Итог матча-6:1,6:1.

По ходу турнира, воспитанница академии «Team Kazakhstan»   Асия Даир, сеяная под седьмым  номером, уверенно провела весь турнир на самом высоком уровне. В первом круге Анна обыграла киргизку  Алену Панфилову  - 6:0, 6:2. Во втором круге стала сильнее россиянки Веры Бессоновой - 6:1, 6:4 .   В четвертьфинале казахстанка встречалась со своей соотечественницей   Екатериной Клюевой, которую она разгромила со счетом 6:2,6:0. В полуфинале вновь сильней была казахстанская теннисистка, которой противостояла  россиянка Майя Гаверова- 6:2,6:3.

Напомним ,что  17-  летняя Асия  Даир второй  раз  подряд  пробилась   в финал  международного турнира серии  ITF.  Асия    две недели тому назад на аналогичном турнире в Астане, впервые  в своей спортивной карьере  вышла в финал международного  турнира.

Также стали известны имена победительниц в  парном разряде. Евгения Пашкова победила в парном разряде соревнований вместе со своей соотечественницей Верой Бессоновой.  В финале Пашкова и Бессонова  обыграли японский дуэт Яшими Кавасаки и Юми Накано- 6:4 3:6, 10:7.

Назад

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Зарегистрироваться   Вход

БОЕЦ НА ТЕННИСНОМ КОРТЕ И В ЖИЗНИ
16.08.2017
В начале прошлого года в казахстанском теннисе появился молодой и эпатажный теннисист с запоминающейся фамилией Бублик....
Не по-детски. Итоги 2-го розыгрыша Кубка Казахстана по теннису
14.08.2017
12 августа, в г. Алматы, завершилось второе командное первенство среди юниоров до 12 лет на Кубок Казахстана. ...
В Алматы стартовал командный турнир по теннису в формате Davis Cup
10.08.2017

7 августа в Алматы стартовал командный турнир по теннису на «Кубок Казахстана» среди детей до 12 лет, сообщает Zakon.kz.