Документы

Назарбаев болел за Голубева
27.11.2008

Турнир «Кубок президента-2008» выиграл казахстанский теннисист.
Первая ракетка Казахстана Андрей Голубев стал победителем турнира АТР серии Челленджер «Кубок президента-2008» в Астане, призовой фонд которого составил $75 000. В одиночном разряде он в финале встретился с французом Лореном Рекудерком. Первый сет казахстанец отдал сопернику 1:6, но в следующих двух партиях Голубеву удалось переломить ход встречи и нанести поражение Рекудерку - 7:5. 6:3.

В самом начале турнира поддержать первую ракетку Казахстана приехал лично  Нурсултан Назарбаев. В первом матче Голубев победил француза Стефана Роберта со счетом 6:1, 6:2. Следом казахстанец выбил из турнирной сетки Ти Чена из Китайского Тайпея, счет 6:2,6:2. Нервы Голубеву пощекотал Марко Чиудинелли из Швейцарии, который выиграл первую партию 6:7 (2), но в двух следующих преимущество было на стороне Андрея, счет 6:3, 6:1. В полуфинале казахстанец  обыграл россиянина Александра Кудрявцева (7:6 (5), 6:3).

Менее успешно на турнире выступили казахстанцы Юрий Щукин, Алексей Кедрюк, Сырым Абдухаликов и другие. Моральную поддержку казахстанским теннисистам оказывали не только зрители на трибунах, но и президент Федерации тенниса Булат Утемуратов, который ежедневно в своем плотном рабочем графике уделял время на матчи. В качестве почетных гостей турнир посетили президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и многократный победитель турниров «Большого Шлема» Матс Виландер. Напомним, что побороться за «Кубок президента» приехали известные и титулованные спортсмены более чем из 20 стран мира, в том числе 26-я ракетка мира - россиянин Дмитрий Турсунов, который, к сожалению многих, выбыл во втором круге турнира.

Статья

Назад

22/07/2017-23/07/2017

05/08/2017-06/08/2017

07/08/2017-13/08/2017

19.07.2017
Прошедший в Алматы чемпионат Казахстана по теннису стал республиканским смотром молодых талантов. Более того, юниоры не просто играли - они выигрывали, демонстрируя весьма профессиональный теннис. К примеру, чемпионкой Казахстана среди женщин стала 17-летняя алматинка Жибек КУЛАМБАЕВА (на верхнем снимке). ...
19.07.2017
Член национальной сборной РК по теннису Галина Воскобоева, пятикратная победительница турнира WTA, встретилась с воспитанниками теннисного центра Кокшетау и провела мастер-класс для юных спортсменов....