Список школ и д/садов

Документы

Отечественные теннисисты под ноль расправились с командой Филиппин
02.10.2008

Отечественные теннисисты под ноль расправились с командой Филиппин в Кубке Дэвиса и сохранили прописку в первой группе по зоне Азия и Океания. От Казахстана впервые на официальном уровне сыграли Андрей Голубев и Михаил Кукушкин.
  Согласно правилам хозяева выбирают покрытие корта, и на главной теннисной арене столицы был засыпан грунт. К последнему дню противостояния Казахстан – Филиппины счет был 3-0. Михаил Кукушкин, 158-ой номер рейтинга АТР, выходил на корт против Сесила Мамит, единственного филиппинца, имеющего место в том же рейтинге, 418-ый, а значит и лидера своей сборной. Проживающий и тренирующийся в Лос-Анджелесе 32-летний теннисист свой лучший сезон провел в 2002-ом. Во встрече с Кукушкиным у Мамита были всплески игровой активности, временами он выглядел предпочтительнее, острее атаковал и мощнее подавал. Но оба грешили сорванными ударами, не вызванными игровой ситуацией. 20-летний уроженец Волгограда благодаря смене гражданства получил уникальную возможность – выступать в престижном Кубке Дэвиса и первый матч за сборную вознамерился выиграть, хотя от этого ничего не зависело. Оформить личный престиж удастся Кукушкину, так казалось после первого сета 6-4, но вторую партию он проиграл сопернику с таким же счетом. Причем Михаилу зачастую не хватало одного выигранного очка, а вровень с Мамитом его загонял собственный брак. Третий сет – яркий пример теннисных качелей. Зрители уже думали о чашечке горячего чая, которая ожидала их в этот прохладный осенний день в буфете арены, но при счете 4-1 Михаил не смог дожать соперника, Мамит расправил крылья на столичном корте и вырвался в лидеры, 6-5. Новобранец казахстанской сборной сумел довести дело до тай-брейка, в котором вырывает победу с общим счетом 6-4, 4-6, 7-6. Следом за Кукушкиным отметился домашней победой Сырым Абдухаликов, который заменил Алексея Кедрюка. Сырым выигрывает у Патрика Джона Тьеро со счетом 6-7, 7-5, 6-4, благодаря чему у Казахстана очевидный успех 5-0 в дуэли с Филиппинами.

Назад

24/06/2017-25/06/2017

17/06/2017-18/06/2017

12/06/2017-18/06/2017

23.06.2017
Пятикратная победительница турниров WTA провела в Костанае мастер-классы для детей и взрослых.